Casco Integral HJC V10 STUART MINIONS UNIVERSAL MC3
As low as
305,86 US$
Regular Price
382,33 US$
SKU
104803
Disponible
seleccione las opciones de productos para ver los tiempos de envío
Estimar el costo de envío
Casco de moto integral de look vintage y prestaciones de última generación.
Producto original
Las imágenes deben considerarse solo con fines de demostración y pueden no representar el producto real.
ECE 22.06
Tenga en cuenta:
La aprobación es válida solo para los países de la Unión Europea
TECNOLOGÍA
- Carcasa AFC (Advanced Fiberglass Composite): ligera, ajuste y comodidad superiores.
- Sistema de ventilación avanzada por canalización «ACS»: el flujo de aire de adelante hacia atrás expulsa el calor
y la humedad hacia arriba y hacia fuera. - Visera HJ-41 lista para Pinlock: proporciona un 99 % de protección UV y tiene un revestimiento antiarañazos.
- El nuevo sistema de fijación EASY permite sustituir la visera (protección) de forma sencilla y segura sin necesidad de herramientas.
- El interior proporciona una mejor absorción de la humedad y una función de secado rápido.
- Almohadillas para la coronilla y las mejillas: extraíbles y lavables.
- Kit de emergencia (almohadillas para las mejillas) para un rescate seguro y rápido en situaciones de emergencia.
- Preparado para SMART HJC 10B y 20B Bluetooth (Bluetooth se vende por separado).
INCLUIDO EN LA CAJA
- PINLOCK DKS476
- (Se vende solo con visera transparente)
TALLAS
| Talla (cm) | Almohadillas para las mejillas (mm) | Forro (mm) | |
| XS | 54-55 | 25 | 9 |
| S | 55-56 | 20 | 7 |
| M | 57-58 | 25 | 12 |
| L | 58-59 | 20 | 9 |
| XL | 60-61 | 25 | 9 |
| 2XL | 62-63 | 15 | 7 |
OPCIONES DE VISERA
- VISERA HJ-41 ANTI-SCRATCH PINLOCK® READY
- VISERA ESPEJADA ANTIARAÑAZOS PINLOCK® READY HJ-41
PIEZAS DE REPUESTO
- VISERA PEAK
- PROTECTOR DE BARBILLA
- ALMOHADILLAS PARA LAS MEJILLAS
- FORRO CÓMODO
SISTEMA DE BLOQUEO
- ANILLO DOBLE D
Fabricante/Persona responsable ante la UE
Fabricante
Nombre de la empresa:
HJC ITALIA
Dirección:
Via Leonardo da Vinci, 97
20090 Trezzano sul naviglio
IT
Dirección de email:
contact@hjc-europe.com
Escribir Su propia reseña
¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!
-
Casco Integral KYT TT-REVO Plain WhiteAs low as 117,83 US$ Regular Price 138,63 US$ -15% -
Casco Integral AGV K1 S WHITEAs low as 142,70 US$ Regular Price 190,26 US$ -25% -
Casco Integral HJC V10 CRANIA MC3SFAs low as 282,92 US$ Regular Price 353,65 US$ -20% -
Casco Integral NOS NS-11F Shure RedAs low as 196,46 US$ Regular Price 295,42 US$ -33% -
Casco Integral Nolan X-804 RS U.C. ARGENTO 332 Carbonio / ArgentoAs low as 543,04 US$ Regular Price 678,80 US$ -20% -
Casco Integral HJC RPHA 1 V2 CARBON SNOW DIABLO MC10SFAs low as 955,97 US$ -
Casco Integral Shark SKWAL i3 RHAD Blue Chrom SilverAs low as 247,94 US$ Regular Price 334,61 US$ -26% -
Casco Integral Arai QUANTIC SWIRL WHITEAs low as 663,17 US$ Regular Price 821,26 US$ -19% -
Casco Integral HJC i71 SOLID SEMI FLAT TITANIUMAs low as 175,83 US$ Regular Price 219,80 US$ -20% -
Casco Integral Shark SPARTAN RS BLANK SP Black Cupper BlackAs low as 268,46 US$ Regular Price 344,17 US$ -22%