Casco Jet HJC V31 DESTO MC3HSF
As low as
171,65 USD
Regular Price
214,57 USD
SKU
165773
Disponibile
seleziona le opzioni del prodotto per visualizzare i tempi di spedizione
Costo di spedizione stimato
Casco moto aperto in stile retrò composto da una calotta avanzata in fibra di vetro composita.
Prodotto originale
Le immagini sono da considerarsi solo a scopo dimostrativo e potrebbero non rappresentare il prodotto reale.
ECE 22.06
Nota Bene:
L'omologazione è valida solo per i paesi dell'Unione Europea
TECNOLOGIA
- Guscio avanzato in fibra di vetro composita: Leggero, con vestibilità e comfort superiori.
- IS-10 VISIERA: Offre una protezione UV del 99%, rivestimento antigraffio.
- Visione ottimizzata con regolazioni in 3 fasi
- L'interno offre una maggiore traspirazione e un'asciugatura rapida.
- Calotta e guanciali: Rimovibili e lavabili.
- Tasche per altoparlanti: Per la comunicazione bluetooth.
- Cinturino per occhiali.
OPZIONE SCUDO
- SCHERMO SOLARE IS-10
DIMENSIONI
| Dimensioni (cm) | Guanciali (mm) | Calotta Interna (mm) | |
| XS | 54-55 | 25 | 12 |
| S | 55-56 | 20 | 9 |
| M | 57-58 | 25 | 12 |
| L | 58-59 | 20 | 9 |
| XL | 60-61 | 20 | 9 |
| 2XL | 62-63 | 15 | 7 |
SISTEMA DI BLOCCAGGIO
- ANELLO DOPPIO
Produttore/Persona responsabile per l'UE
Produttore
Ragione Sociale:
HJC ITALIA
Indirizzo:
Via Leonardo da Vinci, 97
20090 Trezzano sul naviglio
IT
Indirizzo email:
contact@hjc-europe.com
Scrivi la tua recensione
Abbiamo trovato altri prodotti che ti potrebbero interessare!
-
Casco Jet HJC F31 BASK MC5As low as 216,46 USD Regular Price 270,57 USD -20% -
Casco Jet Arai Urban-V Era NeroAs low as 351,08 USD Regular Price 531,06 USD -34% -
Casco Jet Premier JET CLASSIC FR 2 BMAs low as 153,99 USD Regular Price 205,32 USD -25% -
Casco Jet Shark RS JET FULL CARBON Carbon Anthracite CarbonAs low as 218,40 USD Regular Price 279,99 USD -22% -
Casco Jet Shark RS JET CARBON IKONIK Carbon Iridescent CarbonAs low as 313,03 USD Regular Price 401,32 USD -22% -
Casco Jet Givi 12.5 SOLID COLOR BlueAs low as 90,30 USD Regular Price 120,40 USD -25% -
Casco Jet NOS NS-2 Zone Aquamarine MattAs low as 104,89 USD Regular Price 157,73 USD -34% -
Casco Jet NOS NS-1 Nero OpacoAs low as 86,28 USD Regular Price 129,73 USD -33% -
Casco Jet Nolan N20-2 DOLCE VITA 349 Nero / BiancoAs low as 163,14 USD Regular Price 214,66 USD -24% -
Casco Jet AGV ETERES Levanto Black/Silver/RedAs low as 105,74 USD Regular Price 148,40 USD -29%