Traje de cuero Dainese Mirage Lady 2PCS Negro / Verde Agua / Gris Glaciar

SKU
2513472-91E
No está disponible
Mono de moto para mujer divisible en dos piezas en piel de vacuno con protecciones certificadas, joroba aerodinámica e inserciones en tejido elástico.
Producto original Dainese
Las imágenes deben considerarse solo con fines de demostración y pueden no representar el producto real.
EUR 38 40 42 44 46 48 50 52 54
ALFAXXSXSS.METRO.METRO.LSGSGXXL
EE. UU.-Reino Unido02468101214dieciséis
ALTURA157-160160-163163-166166-168168-170170-173173-174174-175175-176
COFRE72-7676-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108
DE LO CONTRARIO76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108108-112
BRAZO51-5252-5454-5555-5757-5858-5959-6060-6160-61
PUNTO DE VIDA56-6060-6464-6868-7272-7676-8080-8484-8888-92
HUESO DE LA CADERA82-8686-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114114-118
DEL CABALLO A LA TIERRA73-7575-7676-7878-7979-8080-8181-8281-8281-82

Mono de moto Dainese Mirage de dos piezas para mujer, fabricado con fina piel de vacuno Tutu y diseñado ergonómicamente para adaptarse mejor a las características del cuerpo femenino. Adecuado para uso deportivo, está especialmente optimizado para la conducción en carretera.

La máxima protección está garantizada por la presencia de protectores compuestos en rodillas, codos y hombros, protectores suaves Pro-Shape 2.0 en las caderas, y se puede aumentar aún más gracias a los bolsillos internos para insertar los protectores en el pecho. Mirage está equipado con deslizadores extraíbles y reemplazables en las rodillas y placas de aluminio intercambiables en los hombros: una tecnología distintiva de Dainese, diseñada para soportar y facilitar el deslizamiento en caso de caída y evitar así los peligrosos riesgos de rodadura causados por el agarre en el asfalto. La joroba en los hombros y el cuello tiene una función aerodinámica.

Para una mayor comodidad durante la conducción, el traje de dos piezas Mirage está equipado con amplias inserciones en tejido elástico S1 en la parte interna de los brazos, el área de la ingle y la parte posterior de la pierna, así como también está equipado con forro Nanofeel® con tratamiento antibacteriano con iones de plata.

Escribir Su propia reseña
Estás revisando:Traje de cuero Dainese Mirage Lady 2PCS Negro / Verde Agua / Gris Glaciar
Su valoración
Solicite información sobre este producto
¡Hemos encontrado otros productos que te pueden gustar!
  1. Traje Cuero Mujer Dainese MIRAGE LADY 2PCS BLACK/BLACK/WHITE
    Traje Cuero Mujer Dainese MIRAGE LADY 2PCS BLACK/BLACK/WHITE
    As low as 800,86 US$ Regular Price 889,84 US$ -10%
  2. Traje de cuero Hombre Dainese LAGUNA SECA 5 2PCS Negro/Antracita/Rojo Fluo
    Traje de cuero Hombre Dainese LAGUNA SECA 5 2PCS Negro/Antracita/Rojo Fluo
    As low as 1.081,17 US$ Regular Price 1.201,31 US$ -10%
©2021EM MOTO s.r.l. P.IVA 01863100432. All Rights Reserved.